Unser Team sucht eine Betreuerin/einen Betreuer für die Lidl-Preisliste. Viel Arbeit macht die Betreuung nicht - mit 30 Minuten pro Woche solltest du eigentlich auskommen. Vorkenntnisse sind keine erforderlich.
Wichtig ist natürlich, dass du im Bereich von Lidl wohnst und auch regelmäßig dort einkaufst.
Wenn du Lust hast mitzumachen, dann melde dich bitte über das Kontaktformular.
Das Discounter-Preisvergleich-Team freut sich auf dich!
Der Preis des Produkts wurde schon länger nicht mehr aktualisiert und
sollte daher dringend wieder geprüft werden.
Einheit: | 1 l |
Sortierung: | |
Handelsmarke: | Milbona |
Hersteller: | Fude + Serrahn Milchprodukte GmbH & Co. KG |
EAN: | 20078171 |
zuletzt aktualisiert am 05.05.2018, von ()
erstellt am 24.09.2011
Nährwert-Ampel / 100 ml | ||||
---|---|---|---|---|
Fett 1.5 g |
gesättigte Fettsäuren 1 g |
Zucker 4.8 g |
Salz 0,25 g |
Brennwert 46 kcal |
gemäß Einteilung der FSA Hilfe |
Nährwerte / 1 l | |
---|---|
Brennwert | 46 kcal |
Eiweiß | 3.3 g |
Kohlenhydrate | 4.8 g |
Fett | 1.5 g |
gesättigte Fettsäuren | 1 g |
Zucker | 4.8 g |
Natrium | 0.1 g |
Preisentwicklung | ||
---|---|---|
03.05.2010 | 0,48 € | |
14.12.2010 | 0,50 € | |
06.05.2011 | 0,54 € | |
24.09.2011 | 0,54 € | |
09.11.2011 | 0,51 € | |
26.01.2012 | 0,57 € | |
08.02.2012 | 0,51 € | |
05.05.2012 | 0,45 € | |
27.10.2012 | 0,45 € | maggifix (Team) |
04.11.2012 | 0,54 € | |
08.05.2013 | 0,59 € | |
11.11.2013 | 0,65 € | |
23.07.2014 | 0,65 € | |
06.11.2014 | 0,55 € | |
10.05.2015 | 0,51 € | |
02.10.2015 | 0,56 € | |
02.01.2016 | 0,55 € | |
05.06.2016 | 0,42 € | |
05.11.2016 | 0,60 € | |
10.06.2017 | 0,63 € | |
06.11.2017 | 0,68 € | |
04.05.2018 | 0,61 € | |
15.11.2018 | 0,62 € | |
08.05.2020 | 0,71 € |
Aldi Süd | Aldi Nord | Lidl | Rewe | Edeka | Penny | Netto | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
H-Milch, 1 Liter, 1,5% Fett (1 Liter) |
1.05€ 1.05€ / 1Liter |
0.62€ 0.62€ / 1Liter |
0.71€ 0.71€ / 1Liter |
0.69€ 0.69€ / 1Liter |
0.71€ 0.71€ / 1Liter |